Ты открываешь окно, чтобы можно было посмотреть, что у тебя происходит в твоем мире, но не открываешь дверь, чтобы туда можно было войти.

Ничто — не вечно. Каждая жизнь, пусть и надолго предоставленная любому живому существу, имеет свой срок годности, свою историю. Тогда — ты была маленькой и наивной девчонкой, неспособной защитить саму себя; сейчас — ты можешь сохранить свою жизнь и жизни близких, теперь — это ты угроза.
Их было пятеро. Многие века назад жизнь тех охотников была дана им во благо других людей: всё что они имели и всё, на что могли рассчитывать —  месть тем, кто забирал жизнь у людей. Ведьма, создавшая "оружие" против вампиров не думала, что борьба за мир без них, займет столько времени. Однако меняется время, но их сущность и цель - никогда. Они созданы, чтобы убивать и с этим придется смириться.
Тихий, ночной лес - посреди него юноша. Его мысли путаются одна с другой, разум точно знает, что необходимо сделать, сердце - не перестает бороться. "Кровь, на моих руках, но я точно знаю, что она не принадлежит мне; она не закрывает вновь проявившуюся татуировку, которая как змея, своим гибким телом рисует ещё несколько узоров и линий. Сердце бешено бьется и отвлекает, старается запутать, дать новый стимул и исправить то, что ещё можно спасти. Но стоит ли бороться за мир, где человеку нет места?"

Наступают четыре стихии. Четыре эпицентра военных действий, но не стоит забывать, что пятый - исходит из твоих семейных уз.